| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-800F |
| 接触器应用领域 | 用于电动式机负债、交流电源掌握等采用于没什么感觉或微感电机负载、内阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 800 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 800 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 操控电流 [Us] | 电压 V DC : 48 110 220 |
| 代码 : ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 250 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)475 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 800 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 5500 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒4600 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒3600 A 在…上 ≤40 °C - 1 min2600 A 在…上 ≤40 °C - 3 7分钟1700 A 在…上 ≤40 °C - 10 min |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 800 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.12 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 1 M cycles |
| 电气寿命 | 0.2 M cycles 800A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 执行0.1...0.75 Us -5…40 °C 解放 |
| 吸合功耗 (VA) | 1420...1920 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.5...12.5 VA 25 °C |
| 动作时间 | 60…70 ms 闭合,40…50 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力设备:300 次/小时英文机械装备:600 次/小時 |
| 接线能力 | 掌握管路: 螺母防松螺丝 1根 1…4 mm² 电力电缆挑选: 软线 不加篐线接插件把握漏电开关: 螺柱锁固 2根 1…4 mm² 缆线挑选: 软线 不用篐线接线端子把控好回路开关: 自攻螺丝防松螺丝 1根 1…4 mm² 数据线挑选: 软线 带篐线接线鼻子把控好管路: 螺母锁固 2根 1…2.5 mm² 低压电缆电机选型: 软线 带篐线接线鼻子操作漏电开关: 自攻螺丝防松 1根 1…4 mm² 电线电缆设计: 硬线 不用篐线绝缘端子调控电路: 螺丝钉锁固 2根 1…4 mm² 电力电缆设计: 硬线 不加篐线接插件把握二次回路: 螺母M3.5,接线头绝缘端子长度≤ 8.1mm电源开关控制回路: 线排 2 线排受力积:60×5电源适配器电路: 螺柱无线连接 M12 |
| 紧固扭矩 | 电压二次回路: 58 N·m 完成 螺帽卡紧 用外六角扳子18 管理回路开关: 1.2 N·m 可以通过 内六角螺丝垫固定 用螺丝垫刀 Ø 6 平口调节二次回路: 1.2 N·m 利用 螺栓钉锁固 用螺栓刀 No2 十字螺栓(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 电脑运行-40…70 °C(主要用于在Us…1.1Us範圍运转)(>+40℃ AC-1 降容利用)-60…80 °C 内存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 304 mm |
| 宽度 | 309 mm |
| 深度 | 255 mm |
| 产品重量 | 19.0 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | / |
| 包装数量 | / |
| 包装高度 | / |
| 包装宽度 | / |
| 包装长度 | / |
| 包装重量 | / |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 34.0 cm |
| 包装宽度 | 34.0 cm |
| 包装长度 | 45.0 cm |
| 包装重量 | 19.50 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-800F(3极)操纵用电线路:电流


| UEC1-800F | |
| a | 309 |
| P | 80 |
| Q | 60 |
| Q1 | 89 |
| S | 40 |
| Φ | M12 |
| f | 201 |
| b | 304 |
| b1 | 280 |
| M | 264 |
| N | 202 |
| C | 255 |
| L | 155 |
| G | 180(100~195) |
| H | 180 |
| Φ1 | 10.5 |
| Z | 60.6 |
| Y | 68.5 |
| X1 | 20(Ue≤500V)、30(Ue>500V) |
| 注1: f:拆下电感线圈必备要的最低离;X1:比较小电气开关缝隙(随着操作电流电压和分断本事判断)。注2:配置孔长度的未注公差按±0.5,任意护肤品外观长度的未注公差按±1.5。 | |